Двери технические одностворчатые

Компания DoorHan предлагает технические двери, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью. Технические двери предназначены для перекрытия внутренних проемов, поставляются собранными и готовыми к монтажу, могут быть изготовлены с правым или левым типом открывания, одностворчатыми или двустворчатыми, глухими или с остеклением. Сфера применения: в торговых павильонах, в кабинетах школ, больниц, детских садов и т. д.

Внешняя сторона технической двери

 
 
 
 
ПАРАМЕТР ПОКАЗАТЕЛЬ
Размер дверного блока, B x H, мм 780 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 880 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 980 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 1080 х 2050

 

1. Дверная коробка
2. Дверное полотно
3. Стальные петли
4. Противосъемные штыри
5. Наполнение и утепление
6. Порошковое покрытие
7. Универсальный противопожарный замок под цилиндр
8. Цилиндровый механизм «ключ-ключ»
9. Подпружиненная стальная ручка с негорючим покрытием «нейлон»
10. Уплотнитель
11. Съемный стальной порог

 

В случае с нестандартным размером дверного блока, световой проем рассчитывается по формуле:
B2 x H2 = (B-112) x (H-90) — при открывании двери на 180°;
B2 x H2 = (B-200) x (H-90) — при открывании двери на 90°.

 

ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕМА

Демонтируйте старую дверь и убедитесь в готовности проема для монтажа двери. Если проем не готов (имеются крепежные прутья, анкерные болты, неровность поверхности в виде наплывов от штукатурки, деревянных брусков от крепления старой двери и т. д.), то их необходимо убрать. Также проем может потребовать дополнительной обработки: расширение или сужение при помощи дополнительных инструментов (болгарка, уровень) или материалов (кирпич, пеноблок, металлопрофиль и т. п.).

 

ТРЕБОВАНИЯ К СТРОИТЕЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ

Подготовленный проем должен иметь прямоугольную форму. Толщина стены должна быть не менее 150 мм. Стены должны быть ровными и гладкими, без наплывов штукатурного раствора и трещин. Отклонение рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм на метр, но не более 5 мм. Разность диагоналей не более 5 мм. Проем должен обладать достаточной прочностью и не содержать пустот.


 Высокопрочное композитное полотно без сварных соединений. Не подвержены коррозии. Наполнение из минераловатной плиты высокой плотности. Высокие показатели тепло- и звукоизоляции, влаго- и воздухонепроницаемости  Эластичный и долговечный уплотнитель специальной формы из термоэластопласта не деформируется при колебаниях температур (прослужит более 10 лет)


 Монтажная пластина для крепления доводчика к полотну  Съемный стальной порог
 Дверная коробка для накладного монтажа является самым популярным способом установки двери. Наличник коробки одновременно выполняет две функции: перекрывает монтажный зазор и выполняет декоративную функцию  Дверная коробка внутреннего открывания устанавливается там, где есть требования к эвакуации или необходимо открывание двери внутрь помещения


 Дверная коробка для врезного монтажа позволяет устанавливать дверь как с открыванием внутрь, так и наружу помещения. А также дает возможность устанавливать дверь на объекте без пристенка

1. Дверь можно эксплуатировать в условиях промышленной атмосферы, в районах с умеренным и холодным климатом, в закрытых отапливаемых и вентилируемых помещениях при температуре окружающей среды от -25 до +40 °C с относительной влажностью до 80 %.

2. В случае эксплуатации двери со стороны улицы, установка должна производиться в холодный тамбур, для предотвращения возможного образования конденсата на поверхности и, как следствие, деформации отделочных материалов.

3. Для избежания выгорания покрытия дверного блока установка должна производиться с использованием защитного козырька, с целью предотвращения попадания на поверхность дверного блока солнечных лучей и атмосферных осадков.

4. Не допускается закрытие дверного полотна с выдвинутыми ригелями замков или задвижки. Это может привести к выходу из строя механизмов замка и деформации ригелей.

5. Не допускается попадание посторонних предметов в отверстия дверной коробки, а также между рамой и полотном двери.

6. Рекомендуется в период проведения ремонтно-строительных работ укрывать дверь защитными материалами.

7. Запрещается устанавливать дополнительное оборудование или аксессуары, а также производить самостоятельно замену или регулировку отдельных частей без консультации с изготовителем.

8. Уход за декоративными панелями осуществляется согласно требованиям по уходу за мебелью и деревянными изделиями. Запрещается использовать чистящие средства, агрессивные жидкости, растворители и абразивы.

9. В случае использования дверных систем не по назначению, изготовитель не несет ответственности за их целостность и правильную работу.

10. Рекомендуется каждые 6 месяцев смазывать петельный узел тонким слоем смазки.

При соблюдении всех требований в ходе проведения монтажных работ, а также условий правильной эксплуатации технические одностворчатые двери рассчитаны на безотказность — 500 000 (количество циклов открывания-закрывания)

ДИЗАЙН ПОЛОТНА СНАРУЖИ


 Шагрень

ДИЗАЙН ПОЛОТНА ИЗНУТРИ


 Шагрень

ЦВЕТ ПОЛОТНА



 Стандартный цвет RAL 7035 серый  В любой цвет по карте RAL


 Входная внутри помещения  Входная с улицы