Двери противопожарные одностворчатые

Компания DoorHan предлагает противопожарные двери, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью. Противопожарные двери предназначены для перекрытия внутренних проемов, поставляются собранными и готовыми к монтажу, могут быть изготовлены с правым или левым типом открывания, одностворчатыми или двустворчатыми, глухими или с остеклением. Сфера применения: в торговых павильонах, в кабинете школ, больниц, детских садов и т. д.

Внешняя сторона противопожарной двери

 
 
 
 
ПАРАМЕТР ПОКАЗАТЕЛЬ
Размер дверного блока, B x H, мм 780 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 880 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 980 х 2050
Размер дверного блока, B x H, мм 1080 х 2050

 

1. Дверная коробка
2. Дверное полотно
3. Стальные петли
4. Противосъемные штыри
5. Наполнение и утепление
6. Порошковое покрытие
7. Односистемный замок для противопожарых дверей под цилиндр
8. Цилиндровый механизм «ключ-ключ»
9. Подпружиненная стальная ручка с негорючим покрытием «нейлон»
10. Термоактивная лента
11. Съемный стальной порог

 

В случае с нестандартным размером дверного блока, световой проем рассчитывается по формуле:
B2xH2=(B-112)x(H-90) - при открывании двери на 180°;
B2xH2=(B-200)x(H-90) - при открывании двери на 90°

 

ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕМА

Демонтируйте старую дверь и убедитесь в готовности проема для монтажа двери. Если проем не готов (имеются крепежные прутья, анкерные болты, неровность поверхности в виде наплывов от штукатурки, деревянных брусков от крепления старой двери и т. д.), то их необходимо убрать. Также проем может потребовать дополнительной обработки: расширение или сужение при помощи дополнительных инструментов (болгарка, уровень) или материалов (кирпич, пеноблок, металлопрофиль и т. п.).

 

ТРЕБОВАНИЯ К СТРОИТЕЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ

Подготовленный проем должен иметь прямоугольную форму. Толщина стены должна быть не менее 150 мм. Стены должны быть ровными и гладкими, без наплывов штукатурного раствора и трещин. Отклонение рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм на метр, но не более 5 мм. Разность диагоналей не более 5 мм. Проем должен обладать достаточной прочностью и не содержать пустот.


 Высокопрочное полотно типа «сэндвич» из оцинкованной холоднокатаной стали с заполнением из минераловатной плиты высокой плотности  Эластичный и долговечный уплотнитель специальной формы из термоэластопласта не деформируется при колебаниях температур (прослужит более 10 лет)


 Монтажная пластина для надежного крепления доводчика  Съемный стальной порог
 Дверная коробка для накладного монтажа самая популярная. Наличник коробки одновременно выполняет две функции: перекрывает монтажный зазор и выполняет декоративную функцию

1. Дверь можно эксплуатировать в условиях промышленной атмосферы, в районах с умеренным и холодным климатом, в закрытых отапливаемых и вентилируемых помещениях при температуре окружающей среды от -25 до +40 °C с относительной влажностью до 80 %.

2. В случае эксплуатации двери со стороны улицы, установка должна производиться в холодный тамбур, для предотвращения возможного образования конденсата на поверхности и, как следствие, деформации отделочных материалов.

3. Для избежания выгорания покрытия дверного блока установка должна производиться с использованием защитного козырька, с целью препятствовать попаданию на поверхность дверного блока солнечных лучей и атмосферных осадков.

4. Не допускается закрытие дверного полотна с выдвинутыми ригелями замков или задвижки. Это может привести к выходу из строя механизмов замка и деформации ригелей.

5. Не допускается попадание посторонних предметов в отверстия дверной коробки, а также между рамой и полотном двери. 

6. Рекомендуется в период проведения ремонтно-строительных работ укрывать дверь защитными материалами.

7. Запрещается устанавливать дополнительное оборудование или аксессуары, а также производить самостоятельно замену или регулировку отдельных частей без консультации с изготовителем.

8. Уход за декоративными панелями осуществляется согласно требованиям по уходу за мебелью и деревянными изделиями. Запрещается использовать чистящие средства, агрессивные жидкости, растворители и абразивы.

9. В случае использования дверных систем не по назначению, изготовитель не несет ответственности за их целостность и правильную работу.

10. Рекомендуется каждые 6 месяцев смазывать петельный узел тонким слоем смазки.

При соблюдении всех требований в ходе проведения монтажных работ, а также условий правильной эксплуатации противопожарные одностворчатые двери рассчитаны на безотказность — 500 000 (количество циклов открывания-закрывания)

ДИЗАЙН ПОЛОТНА СНАРУЖИ


 Шагрень

ДИЗАЙН ПОЛОТНА ИЗНУТРИ


 Шагрень

ЦВЕТ ПОЛОТНА



 Стандартный цвет RAL 7035 серый  В любой цвет по карте RAL


 Входная внутри помещения  Входная с улицы