Рольставни оконные из пенозаполненного профиля RH41N, RH45N

Концерн DoorHan предлагает рольставни, которые соответствуют российским и европейским нормам качества и безопасности, а также адаптированы для эксплуатации в различных климатических условиях. Рольставни используются для защиты проемов от взлома и неблагоприятных погодных условий, создают комфорт в помещениях за счет повышения тепло- и звукоизоляции. Все комплектующие для рольставен DoorHan выпускаются на современных автоматизированных линиях с применением оборудования ведущих мировых производителей. Все металлические детали оцинкованы или окрашены, что обеспечивает устойчивость к коррозии и негативному воздействию агрессивных сред, продлевает срок службы рольставен. Надежность конструкции роллет DoorHan, безопасность их эксплуатации и соответствие российским стандартам подтверждены сертификатами.

Рольставни для оконных проемов (энергосберегающие)

 
 
ПАРАМЕТР ПОКАЗАТЕЛЬ
Высота проема, мм от 500 до 5500
Ширина проема, мм от 400 до 3000
Максимальная площадь полотна, м² 7
Притолока, мм от 125 (накладной монтаж)
Пристенки, мм от 53 (накладной монтаж)

1. Крышка боковая RK125, RK137, RSK137, RK150, RK165, RK180, RK205, RSK230, RK250S
2. Суппорт подшипника BS100
3. Направляющее устройство RU45
4. Подшипник BR28
5. Капсула универсальная KP40, KP60, KPU60
6. Вал октагональный RV40, RV60, RV60-1
7. Кольцо ригельное RD40, RD60
8. Короб защитный RB125, RB137, RB150, RB165, RB180, RB205, RB230, RB250
9. Замок автоматический RM1
10. Электропривод внутривальный
11. Пластина крепления привода BU100K
12. Направляющий профиль RG52M, RG53MS, RG62BS
13. Заглушка PB14
14. Замок боковой SL41N, SL45M, SLA45
15. Профиль концевой RA45EN, RA45KN
16. Профиль (полотно) RH41N, RH45N
17. Выключатель с ключом SWM, SWK
18. Выключатель клавишный SWB, SWH

 Рольставни с ручным ленточным, шнуровым или кордовым приводом. Простой в использовании ленточный инерционный привод устанавливается на роллеты с массой полотна до 15 кг. Полотно роллет поднимается и опускается за счет натяжения ленты. Шнуровой привод устанавливается на роллеты с массой полотна до 20 кг. Управление им происходит при вращении рукоятки шнурового укладчика. Кордовый привод поднимает роллеты с массой полотна до 40 кг за счет использования прочного стального троса. Принцип работы аналогичен шнуровому приводу

 Рольставни с ручным воротковым приводом. Воротковый привод позволяет поднять роллеты с массой полотна до 30 кг. При вращении воротка по часовой стрелке полотно поднимается, против часовой стрелки — опускается

 Рольставни с пружинно-инерционным механизмом. Пружинно-инерционный механизм применяется для роллет с массой полотна до 60 кг. Рольставни легко поднимаются вручную и быстро опускаются под собственным весом за счет того, что вес роллетного полотна уравновешивается торсионной пружиной, установленной на валу

 Накладной монтаж. Накладной монтаж встречается наиболее часто, для его выполнения не требуется трудоемкая подготовка откосов, связанная с подготовкой ниши под короб. При накладном типе монтажа рольставен или рольворот короб с роликовым полотном устанавливают над проемом, а направляющие профили – по обеим сторонам от него. Закрытые рольставни при этом полностью закрывают проем и находятся практически вровень с поверхностью стен

 Встроенный монтаж, короб наружу. Встроенный монтаж позволяет расположить все элементы рольставен в нише оконного либо дверного проема. При встроенной установке короба, двери и окна должны открываться в сторону, противоположную его установке

 Встроенный монтаж, короб внутрь. Конструкция монтируется в проем, коробом внутрь, так, что полотно находится вровень с проемом

Правильно установленные и эксплуатируемые рольставни гарантируют надежность и долговечность работы. Для продления срока службы ваших рольставней следуйте данной инструкции.

1. Монтаж рольставен и рольворот должен проводиться квалифицированными специалистами, прошедшими обучение в Международный Концерн DoorHan.

2. Монтаж изделия должен производиться строго в соответствии с инструкцией по монтажу роллет и технической документацией компании DoorHan.

3. Рольставни должны открываться плавно без рывков и толчков.

4. Для подъема и опускания конструкций необходимо использовать только предназначенное для этих целей управление.

5. Не прилагайте для открытия рольставен усилие более 100 Н.

6. Не рекомендуется частичное поднятие или опускание полотна рольставней, особенно для больших конструкций (размером более 3 000 х 2 000 мм).

7. В случае использования в конструкции механического замка или задвижки, запрещается подъем полотна при закрытом замке.

8. В случае использования карданного привода, при вращении вороток следует держать под углом 45°. По стандарту EN 12453 или 12604 допустимо ручное усилие 390 Н. В случае с большими рольставнями, аварийный ручной привод (петля, кардан) пригоден только для закрытия.

9. При использовании автоматического привода следует руководствоваться инструкцией, прилагаемой к приводу.

10. Не допускайте детей к устройствам управления рольставнями (кнопкам, пультам).

11. Следите за тем, чтобы люди и животные не находились в зоне действия рольставен во время их открытия или закрытия.

12. Строго запрещено находиться под конструкцией во время ее работы, т. к. это может привести к травмам.

13. Не подвергайте рольставни ударам и не препятствуйте их свободному открытию и закрытию.

14. Следите за тем, чтобы во время перемещения полотна рольставен в проеме отсутствовали посторонние предметы, т. к. это может привести к повреждению конструкции.

15. Запрещается устанавливать дополнительное оборудование или аксессуары, а также производить самостоятельно замену или регулировку отдельных частей, без консультации с изготовителем (консультацией считать обращение, несущее в себе четкое описание возникшей проблемы, которое можно документально подтвердить).

16. В зимнее время в случае оледенения частей конструкции рольставен или рольворот перед подъемом и опусканием полотна предварительно необходимо простучать полотно конструкции по контуру до полного освобождения частей конструкции ото льда, обращая особое внимание на состояние места соединения нижней планки изделия с подоконником или полом, они также должны быть очищены.

17. Необходимо производить регулярное техническое обслуживание рольставен, не реже одного раза в год.

18. В случае использования рольставен не по назначению или конструкций, габариты которых превышают рекомендуемые производителем, изготовитель не несет ответственности за их целостность и правильную работу.

19. Диагностика и ремонт конструкций рольставен или рольворот должны проводиться только квалифицированными специалистами.

ПЕНОЗАПОЛНЕННЫЕ ПРОФИЛИ ДЛЯ ОКОННЫХ РОЛЬСТАВЕН



 RH41N  RH45N

ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА





 Белый  Коричневый  Серый  Бежевый




 Зеленый  Синий  Бордовый  Серебристый



 Антрацит муар (RAL 7016)  Golden Oak  Dark Oak


 Частный сектор: оконные и дверные проемы  Частный сектор: оконные и дверные проемы